Создать акаунт
Главная / Интересное / Как Google стал лучшим местом для работы

Как Google стал лучшим местом для работы

3


В 2013 году компания Google была названа журналом Fortune лучшей компанией для работы четвертый год подряд. Почему? 

Работа в  Google

Есть основания полагать, что это связано с такими положительными моментами, как бесплатные фирменные блюда, прачечная на территории компании, маршрутные такси с Wi-Fi, декретный отпуск с полным сохранением заработной платы.

Но как Google справляется с этой задачей?

В последние пару лет компания наняла социологов для изучения организации труда. Эти специалисты - часть группы, известной как PiLab, сокращенно от People Innovation Lab - проводят десятки экспериментов, пытаясь научно ответить на вопросы о том, как эффективно управлять большой компанией. 

"Мы пытаемся придать кадровым решениям такой же уровень надежности, как и инженерным решениям", - отмечает Прасад Сетти, возглавляющий отдел кадровой аналитики Google.

Основные разработки в области управления персоналом включают в себя то, как обеспечить сотрудникам большую прибыль и помочь им делать взносы в пенсионные фонды. Чтобы узнать больше о том, как сотрудники Google хотят зарабатывать, отдел кадров провел опрос, в котором попросил сотрудников выбрать лучший из множества альтернативных вариантов оплаты труда.



Работа в  Google

Есть и более мелкие выводы: для кафетериев исследователи определили, что идеальная очередь на обед должна быть длиной около трех-четырех минут - достаточно короткая, чтобы сотрудники не теряли время, но достаточно длинная, чтобы они могли познакомиться с новыми людьми. Столы должны быть длинными, чтобы работники, не знающие друг друга, были заинтересованы в общении. 

Работа в  Google

Проведя эксперимент, компания Google обнаружила, что наличие в столовой тарелок с салатом наряду с обеденными тарелками побуждает людей есть небольшие и более здоровые порции.



1 комментарий
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. dosuga
    dosuga
    24 мая 2023 12:51
    Работа

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК