Создать акаунт
Главная / Вестник / Datsun Z: Коллекция выставлена на продажу
Вестник

Datsun Z: Коллекция выставлена на продажу

7


Все машины собрал один ценитель марки.

У поклонников марки Datsun и классических спорткаров семейства Z появилась уникальная возможность приобрести сразу шесть легендарных автомобилей. На площадке Bring a Trailer появилась в продаже коллекция, которую собирали на протяжении двух десятилетий — в собрание входят три модели 240Z, 260Z и 280Z, некоторые из которых представлены в нескольких экземплярах. Автомобили отличаются цветом кузова и датой выпуска, что добавляет ценности этой подборке культовых японских двухдверок.

Линейку 240Z представляют окрашенное в цвет Safari Gold купе Series I 1970 года, которое прошло с 2013 по 2022 год комплексную реставрацию. В цвете Olive Green представлен второй 240Z 1973 года, особенностью которого является полный набор оригинальной документации, включая рекламные материалы, поставлявшиеся с новой машиной.

Есть ещё один 240Z того же 1973 года в цвете Lime, а единственный 260Z образца 1974 года отличается не только серебристым кузовом, но и минимальным пробегом. За все годы машина проехала около 9600 километров. Пару 280Z составляет купе 1976 года с салоном 2+2 цвета Ice Blue с пробегом порядка 4000 километров, которое имеет полный набор документации и рекламных материалов.



В комплекте также имеются инструменты и даже оригинальные радиальные шины Toyo. Вторая машина 1977 года в оттенке Light Blue ничем особым не выделяется, кроме как своего состояния. Все автомобили можно купить либо одним набором, либо по отдельности — продавец готов расстаться со своими спорткарами и порознь, если того пожелают покупатели.



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК