Создать акаунт
Главная / Образ жизни / О пользе секса! Секс способен благотворно влиять на физическое состояние человека и состояние организма в целом.

О пользе секса! Секс способен благотворно влиять на физическое состояние человека и состояние организма в целом.



Секс способен благотворно влиять на физическое состояние человека и состояние организма в целом. Общеизвестным фактом является то, что секс способствует похудению, так как в его процессе теряются калории. Но есть и остальные его полезные свойства, о которых известно еще не всем.

польза секса

Исследования показали, что секс способен укреплять сердце и сосуды. Если вы занимаетесь сексом чаще, чем дважды в неделю, то риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у вас снижается в два раза. Секс способен излечить от бессонницы. Если вы не можете заснуть, испытывая чувство тревоги, то интимная близость поможет вам как нельзя лучше. После сексуального акта, как правило, приходит полное расслабление, после чего вы легко и быстро заснете.

Секс поднимает настроение и избавляет от депрессий. В процессе полового акта гормон кортизол уменьшается, а также понижается кровяное давление. Это ведет к улучшению психологического состояния.



Научным путем доказано, что у людей, которые занимаются сексом регулярно, увеличивается количество антител (иммуноглобулин А) приблизительно на треть. А простудные и вирусные заболевания у таких людей проходят на неделю раньше, чем у тех, кто занимается сексом реже.

Половой акт способен избавить вас от мигрени. Обусловлено это гормоном окситоцин, который вырабатывается в процессе секса. Этот гормон вызывает появление эндорфинов, которые способны заменить собой любой анальгетик.

Ученые установили и такой факт, что секс способен улучшить состояние кожи, так как удовольствие, полученное от секса, стимулирует выработку коллагена. Кроме всех вышеперечисленных полезных свойств секса, он также помогает защищать мочеполовую систему. Регулярные половые акты способны укрепить мышцы промежности и излечить женщину от некоторых заболеваний мочевого пузыря.



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК