Создать акаунт
Главная / Интересное / 50 новых самых интересных Загадок в Мире + Ответы

50 новых самых интересных Загадок в Мире + Ответы



Давайте посмотрим на что ты способен и как развита твоя логика и интеллект в целом! Самая новая подборка интересных легких и самых сложных загадок с ответами! Проведи свой Досуг с пользуй, развлекись с друзьями и близкими, отгадывая увлекательные задания и найди ответы на вопросы!

Кстати в древности считалось что загадка —  это средство испытания мудрости, теперь — это просто народная забава. Загадки встречаются у всех народов, на какой бы ступени развития они не стояли.

головоломки

Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно?

Однажды за завтраком девушка уронила свое кольцо в чашку, полную кофе. Почему кольцо осталось сухим?

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Вы стоите перед двумя одинаковыми дверьми, одна из которых ведет к смерти, другая — к счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых все время говорит правду, а другой все время лжет. Но вы не знаете — кто есть кто. Вы можете задать только один вопрос любому из стражников.

Какой вопрос нужно задать, чтобы не ошибиться с выбором двери?

Вас приглашают на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату $100 000 в год и два варианта ее повышения:

1. Раз в год вам увеличивают зарплату на $15 000

2. Раз в полгода — на $5 000

Какой вариант вам кажется выгоднее?

В одной комнате — три лампочки. В другой — три выключателя. Нужно определить, какой выключатель от какой лампочки. Заходить в комнату с лампочками можно только один раз.

У вас есть пяти и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

Вы сидите в лодке, которая плавает в бассейне. В лодке лежит тяжелый чугунный якорь, не привязанный к лодке. Что произойдет с уровнем воды в бассейне, если вы сбросите якорь в воду?

Сможете ли Вы решить эту задачу?

задачка

Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

С борта парохода был спущен стальной трап. Нижние 4 ступеньки трапа погружены в воду. Каждая ступенька имеет толщину в 5 см; расстояние между двумя соседними ступень ками составляет 30 см. Начался прилив, при котором уровень воды стал поднимается со скоростью 40 см в час. Как Вы считаете, сколько ступенек окажется под водой через 2 часа?

Три курицы за три дня несут три яйца. Сколько яиц снесут 12 таких же курей за 12 дней?

Петя и Миша играли на грязном и темном чердаке дома. Потом они спустились вниз. У Пети всё лицо было грязным, а лицо Миши чудом осталось чистым. Несмотря на это, только Миша отправился умываться. Почему?

Позавчера Пете было 17 лет. В следующем году ему будет 20 лет. Как такое может быть?

В книжном шкафу на полке стоят книги в нескольких томах, том к тому, как на этой картинке. Тем временем, книжный червь очень постарался и успел прогрызть ход от первой страницы 1-го тома до последней страницы 3-го тома.

Вопрос: Сколько всего страниц смог прогрызть книжный червь, если в первом томе 700 страниц, во втором – 640, а в третьем – 670?

Ты у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. По дороге встретил знакомую, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У тебя осталось 30 рублей, ты отдал их другу и остался должен 70 рублей, а знакомой 50. Итого 120 рублей. Плюс у тебя еще 2 шоколадки, итого 140 рублей. Где еще 10 рублей?

Даша мечтала о шоколадке, но ей на покупку не хватало 10 рублей. Алёша тоже мечтал о шоколадке, но ему не доставало всего 1 рубля. Ребята решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им все равно не хватило 1 рубля. Какова стоимость шоколадки?

Какое слово самое длинное в русском языке?

Семь сестер находятся на даче, где каждая занята каким-то делом. Первая сестра читает книгу, вторая — готовит еду, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает кроссворд, пятая — занимается стиркой, шестая — ухаживает за растениями. А чем занимается седьмая сестра?

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как им это удалось?

Василию, Петру, Семену и их женам Наталье, Ирине, Анне вместе 151 год. Каждый муж старше своей жены на 5 лет. Василий на 1 год старше Ирины. Наталье и Василию вместе 48 лет, Семену и Наталье вместе 52 года. Кто на ком женат, и сколько кому лет?

Ничего не пишите и не используйте калькулятор. Возьмите 1000. Прибавьте 40. Прибавьте еще тысячу. Прибавьте 30. Еще 1000. Плюс 20. Плюс 1000. И плюс 10. Что получилось?



Летели галки, сели на палки. Сядут по одной — галка лишняя, сядут по две — палка лишняя. Сколько было палок и сколько было галок?

Мистера Марка нашли убитым в своем кабинете. Причиной оказалось пулевое ранение в голову. Детектив Робин, осматривая место убийства, нашел на столе кассетный диктофон. И когда он его включил, то услышал голос мистера Марка. Он говорил: «Говорит Марк. Только что мне позвонил Джонс и сказал, что через десять минут он будет здесь для того, чтобы пристрелить меня. Бежать бесполезно. Я знаю, что эта запись поможет полиции арестовать Джонса. Я слышу его шаги на лестнице. Вот открывается дверь...». Помощник детектива предложил арестовать Джонса по подозрению в убийстве. Но детектив не последовал совету его помощника. Как оказалось, он был прав. Убийцей оказался не Джонс, как это было сказано на пленке. Вопрос: почему у детектива возникли подозрения?

Третьеклассники Алёша и Миша идут из школы и разговаривают:

— Когда послезавтра станет вчера, — сказал один из них, — то сегодня будет так же далеко от воскресенья, как и тот день, который был сегодня, когда позавчера было завтра. В какой день недели они разговаривали?

Заяц и кошка вместе весят 10 кг. Собака с зайцем — 20 кг. Собака с кошкой — 24 кг. Сколько в этом случае будут весить все животные вместе: заяц, кошка и собака?

На берегу моря был камень. На камне было написано слово из 8 букв. Когда богатые читали это слово, они плакали, бедные радовались, а влюбленные расставались. Что это было за слово?

Стоит тюрьма, рядом больница. Вокруг них рельсы, а на рельсах движется кругом с большой скоростью поезд. Одному мальчику надо попасть к деду в тюрьму, а одной девочке к бабушке в больницу. Как им это сделать, если поезд не останавливается?

Какое русское слово можно записать справа налево, развернуть вверх ногами, отразить зеркально, и оно всё равно останется неизменным и не потеряет своего смысла?

С какой птицы нужно ощипать перья, чтобы получить сразу утро, день, вечер, ночь?

Загадка-головоломка Льва Толстого про шапку: продавец продаёт шапку. Стоит она 10 рублей. Подходит покупатель, меряет и соглашается взять, но у него есть только банкнота 25 рублей. Продавец отсылает мальчика с этими 25 рублями к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10 + 10 + 5. Продавец отдаёт покупателю шапку и сдачу 15 рублей.

Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 рублей фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На какую сумму был обманут продавец?

Когда человек находится дома без головы?

Что больше: сумма всех цифр или их произведение?

Что стоит посреди Земли?

Один глаз, один рог, но не носорог. Что это?

Что это: стоит черное, на одной ноге?

Что это: стоит черное, на двух ногах?

Какое слово начинается с трех букв Г и заканчивается тремя буквами Я?

Что это такое: синий, большой, с усами и полностью набит зайцами?

Два гвоздя упали в воду. Как фамилия грузина?

6636 — 3, 8118 — 4, 2242 — 0, 3316 — ?

Жаба — 3, собака — 3, корова — 2, рыба — 0. А чему равняется кошка? Почему?

В игре, которая длится 15 минут, участвуют 36 игроков, из которых 4 — запасные. Запасные поочередно заменяют каждого игрока, так что все играющие проводят на площадке одинаковое время. Какое?

Напишите десятизначное число так, чтобы: первая цифра означала количество единиц в нем, вторая цифра означала количество двоек, третья цифра означала количество троек, и так далее до десятой цифры, которая означает количество нулей.

Какое число должно идти дальше в этом ряду? 1, 8, 70, 627, 5639, …

Каков седьмой член последовательности, которая начинается так: 6, −4, 8/3, ..., ..., ..., …?

Штаб-квартира американского военного министерства находится в Пентагоне в Арлингтоне, штат Вирджиния. Почему в здании имеется в два раза больше туалетов, чем требуется?

Первый такой механизм был изготовлен испанскими механиками по заданию святейшей инквизиции, и не один грешник испытывал на себе его действие. Дожил он почти в неизмененном виде до наших дней, и все вы наверняка испытывали его действие и на себе. Что это за механизм?

головоломки

Мозг не особо любит напрягаться, а если не заставлять его работать то он расслабится и будет спать, экономя силы. Можно оставить его в покое, но нет никакой гарантии, что при необходимости интеллект встрепенётся и начнёт принимать адекватные решения. Надеюсь вы поняли к чему я! Всем удачных решений!



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК