Создать акаунт
Главная / Интересное / Зачем скандинавские мужчины били по лицу женщин цветами?

Зачем скандинавские мужчины били по лицу женщин цветами?



Зачем скандинавские мужчины стучали женщин букетом цветов по лицу во время ухаживания? Брак был очень важной частью жизни скандинавских мужчин. И нередко главными мотивами для вступления в брак включали в себя политическую или экономическую выгоду между семьями.

Однако, женщин не выдавали замуж по родительскому приказу, как во многих других странах того времени. В Скандинавии женщина имела права и должна была сама согласиться на выбранную родителями кандидатуру. Поэтому, когда молодым мужчинам нужно было найти себе жену, то они были очень прагматичны, нежели романтичны.

Зачем скандинавские мужчины били по лицу женщин цветами?

Например, если скандинавская девушка хотела показать мужчине, что он ей нравится, то она собственноручно сшивала и дарила ему цветную рубашку.



Мужчины же высказывали свой интерес к женщине несколько своеобразно: они собирали для неё букет из пурпурных цветов, а затем подходили и yдapяли её ими по лицу (конечно, нежно). Викинги верили, что фиолетовый цветок аквилегия являлся одним из символов Фрейи (богини любви), поэтому этот цветок мог оказывать магическое влияние на любую незамужнюю девушку, то есть "пробyдить" в ней интерес к мужчине, который "огрел" её таким букетом (опять же, нежно).

Также мужчины во время ухаживания рассказывали женщинам стихотворения, хотя исландские законы не разрешали мужчинам дарить фиолетовые цветы и сочинять стихи для незамужних женщин, поскольку считалось, что это может действовать как заклинания, coблaзняющиe и связывающие женщин против их воли (но эти законы редко кто соблюдал)



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК