Создать аккаунт
Главная / Новости / Финляндия не воспринимает РФ в качестве врага – МИД страны
Новости

Финляндия не воспринимает РФ в качестве врага – МИД страны

175



Финляндия не воспринимает Россию как врага. Об этом заявила глава МИД страны Элина Валтонен. Впрочем, по словам дипломата, разговоры о нормализации отношений между Москвой и Хельсинки пока преждевременны.
Важно также отметить, что мы, финны, не воспринимаем Россию как врага как такового. Россия не является нашим врагом

– сказала Валтонен.
Она добавила, что пока считает необходимым усиление давления на Москву посредством санкций и продолжения поддержки Украины.
Мы надеемся на добрососедские отношения, но это время еще не настало

– подчеркнула глава МИД Финляндии.
Напомним, ранее президент страны Александр Стубб заявил, что населению Финляндии необходимо морально готовиться к восстановлению отношений с РФ. По его словам, добрососедские отношения с Россией отвечают интересам Финляндии, поскольку страны имеют протяженную границу.
Добавим, что за это высказывание Александра Стубба подвергли резкой критике на Западе.
  • https://um.fi


0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК