Создать аккаунт
Главная / Новости / Среди сдавшихся в плен в Запорожской области украинских военных есть офицеры ГУР
Новости

Среди сдавшихся в плен в Запорожской области украинских военных есть офицеры ГУР

253



Одна из недавних операций по выманиванию военнослужащих ВСУ на российские позиции с целью их захвата прошла очень успешно. Оказалось, что среди сдавшихся в плен в Запорожской области украинских военных есть и офицеры Главного управления разведки (ГУР).
Об этом журналистам агентства РИА Новости рассказал командир отряда спецназа Воздушно-десантных войск России с позывным «Викинг».
Недавно были очередные сдававшиеся в плен. Из них даже были офицеры подразделений ГУР

- сообщил военнослужащий ВДВ.

Они пытались пользоваться складками местности, условиями погоды, разными техническими средствами для того, чтобы попытаться просачиваться. Но мы контролируем их намного дальше, чем они могут себе представить

- пояснил командир отряда.

Сдача в плен солдат противника в зоне СВО – явление не такое уж и редкое. Так, этим летом о подобном случае рассказал журналистам один из командиров российских морпехов, действующих на территории Днепропетровской области. Тогда в плен к нашим бойцам попали до взвода украинских солдат.
Когда на кону у военнослужащих противника стоят их жизни, они предпочитают сдаться, а не умереть за Зеленского и коррумпированных украинских чиновников.

Запорожская область стала российским регионом осенью 2022 года после проведенного там референдума. Часть Запорожья вместе с его одноименным административным центром пока контролируется вооруженными формированиями киевского режима.

  • Сергей Кузмицкий


0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК