Создать акаунт
Главная / Почитать / Реальные короткие истории из жизни 🤔
Почитать

Реальные короткие истории из жизни 🤔



Работаю с людьми пенсионного возраста уже много лет. Составляю по назначению врача план социальной и физической реабилитации людям. Интересно, что могу по разговору определить учителя иностранного языка и врача. Если у человека живой и гибкий ум, идет в ногу со временем, схватывает все на лету, независимо от возраста, грамотная речь — передо мной учитель иняза. А если человек всем видом показывает, что больше всех все знает, учит вас выполнять вашу работу — врач. Уважаю каждого, не претендую на истину.

Короткие истории

У отца всегда был говнистый характер: эгоизм, оскорбления, рукоприкладство. Когда он, будучи уже почти пенсионером, потерял работу, то новую искать особо не рвался. Для отвода глаз сходил на пару собеседований, поныл, что никуда не берут, и спокойно сел маме на шею. При этом каждый день он требовал от мамы ужин, и в быту толку от него было мало.

Когда маме это всё надоело и она сказала, что больше не будет его содержать, он силой отнял деньги, которые мы с мамой копили мне на первый взнос, чуть больше 200 тысяч. Сказал, что имеет право, он ведь в своё время на нас деньги тратил. Купил себе телевизор, одежду, телефон, в машину вложил. Мама это схавала. Разводиться отказалась, потому что общую квартиру отец пригрозил сжечь. Ему есть куда идти, маме — некуда.

После этого я миротворцем вернулась жить домой... И стала потакать отцу. После операции на сердце ему категорически нельзя алкоголь. Мама ему раньше запрещала, а я, наоборот, сама покупаю ему хорошую водку и вредную еду. Показательно спорю с мамой и поддакиваю отцу, что «врачи рекомендуют 50 грамм (в его случае все 300), а жирная пища сердечную мышцу укрепляет». Ему становится хуже, я это вижу. Скоро его не будет.


Мне порой кажется, что я привлекаю вонючих людей в транспорте. Даже будь то самое укромное место возле водителя, обязательно рядом присядет чувак с адским сигаретным перегаром или с похмелья. Бывали запахи блевотины, ссанины. Недавно был случай, когда от чувака воняло говном. Задолбало все время выбегать из транспорта, чтобы подавить рвотный рефлекс. И пешком особо не походишь — большой город. Коплю на машину. Буквально вижу во сне, как буду ДЫШАТЬ нормально, не боявшись этих алкашей.

По утрам муж довозил меня до шоссе, где ходит моя маршрутка до работы. Была зима, у меня яркая леопардовая шубка. Я стояла на дороге, ловила эти маршрутки, а муж ждал рядом в машине. Если маршрутка проезжала мимо, так как не было мест, то я садилась обратно к мужу, мы обгоняли эту маршрутку, и я стояла уже на следующей остановке, вдруг кто выйдет. Бедные водители этих маршруток, они, наверное, думали, что сходят с ума, видя одну и ту же девочку в шубке на двух-трех остановках подряд))


Целый день делала себе шорты из старых джинс. Пришивала стразики и чёрное кружево. Получилось красиво, как с магазина. Вечером пришёл парень, и я решила показать ему свой шедевр. Посмотрел, помолчал, а потом выдал: "Мы такими лентами гробы обшиваем". Пиздец. Не знаю, смеяться или плакать.


Было несколько серьезных отношений, сейчас замужем, но я никогда не забуду то ощущение всеобъемлющего счастья от простых объятий. Нам было по 13, это была моя первая любовь, и каждый день после школы мы стояли в моем дворе и просто обнимались, могли провести так несколько часов. И никакой пошлости, даже никаких поцелуев, просто теплые, нежные объятия. Стоит мне закрыть глаза и я снова чувствую его запах и ласковые руки.


Идем с женой по улице, она обиделась на меня за что-то и идёт, недовольно бурчит. Я уже и не знаю, что делать. Даже не знаю, на что обиду-то держит, за что каяться. Как вдруг она обнимает меня, целует нежно, в глаза смотрит и улыбается. Я думаю: "Ну нифига себе, она у меня быстро отходчивая", — а она через минуту руку отдёрнула, фыркнула и дальше пошла. Оказывается, моя бывшая мимо проходила…

Недавно мама рассказывала мне, как её несколько раз пытались изнасиловать. И вот в один из этих случаев насильник таскал её за волосы по всей комнате. Прошло много лет, а она до сих пор не может понять, что тогда сподвигло её сказать: "Отпусти меня ради своей мамы". Насильник отпустил, она спаслась.


Когда мне было 16, брат (11 лет) не пришёл домой после школы. Нашли его в соседнем доме у друга. Его родители уехали, оставив их одних, брат наплёл, что наши родители тоже уехали, а я искать его не буду. Чем они думали, ведь могли позвонить?!

Тогда маму таскали везде. До этого мы были в школе на хорошем счету. Больше всего я боялась, что нас с новорожденной сестрой заберут в детдом. А брат всего лишь не хотел уроки делать.


"Как поставишь себя перед коллективом, так тебя и будут воспринимать". Ага, хрен там пел! Я быстро получила высокую должность в компании: подработки, подменяла коллег, оставалась после смены, отчёты все вовремя, доки все правильные. Впахиваю, короче. А все думают, что я просто сосу шефу. Бесят.


Приснилось, что во сне дралась с какой-то неведомой хернёй. Проснулась среди ночи от того, что ЭТО ударило меня в грудь, чуть выше солнечного сплетения. Сначала труханула, но уснула довольно быстро. Сон забылся, а болит в этом месте уже второй месяц.


Я очень молодо выгляжу. В свои 25 не дают больше 18, кто-то вообще думает, что я ещё школьница. Ещё и низкая.

Не меняюсь внешне лет с 14. Многие завидуют, говорят, что дольше буду молодой на фоне быстро "старящихся" однолеток. А меня раздражает, что я выгляжу молодо: в автобусе бабки могут пихнуть, мол, девка ещё; не воспринимают всерьёз окружающие, даже родители; при найме постоянно спрашивали, совершеннолетняя ли; в компании незнакомых людей часто высмеивали, пока не узнавали, сколько лет на самом деле. Лет в 16 старалась занижать тембр голоса, чтобы выглядеть старше. Боюсь заводить детей из-за осуждения людей, которые будут думать, что я "залетела в 15", и моим детям, и мне будет доставаться из-за этого. Парень не понимает, тоже выглядит молодо, но не так сильно, как я. А я устала доказывать своё совершеннолетие окружающим.


Люблю сладости. Муж купил пачку вкусного печенья. Я сожрала всё сама. Он немного обиделся, что я с ним не поделилась. Мне стало стыдно. На следующий день, пока он на работе, купила ещё пачку. Ему. И опять всё сожрала... сама.


После нескольких лет жизнь столкнула с бывшей. До этого вообще не общались. Сперва общались в соцсети, потом встретились и провели замечательный вечер. Однако и в разговоре, и в её действиях складывается ощущение, что я прохожу какое-то тестирование. Появляются какие-то условия, мол, если хочешь попробовать строить отношения, надобно то, то и вот то, но постепенное и со временем. Чувства к человеку есть, но все это очень отталкивает.


Мне было 9 лет, когда среди ночи мне захотелось попить. Путь на кухню лежал через зал. Я заглянул в комнату и увидел, как мои папа и мама "делают" мою сестрёнку, которой сейчас уже 9 лет. Я пошёл в свою комнату и начал плакать. Потом пришла мама и принесла мне воды. До сих пор помню этот момент.




Я занимаюсь передержкой собак из приютов, то есть они живут у меня, социализируются, а потом едут в новые дома. Пару дней назад привезли пса, ласковый такой, любит обниматься и целоваться, спит со мной под одеялом. Позже узнала, что в него стреляли до попадания в приют, и у него в лапе пуля. Я поражаюсь, насколько у собак большое сердце, что он еще сохранил способность любить и веру в людей, что после такого ужаса все еще тянется к нам. А люди уроды. Никогда с этим не смирюсь.


Из дома меня забрал дедушка, мама и папа махали нам вслед с балкона, я махала в ответ, такая счастливая, что еду к дедушке и бабушке. Но через пару дней деда надолго ушёл из дома, я обиделась, что он ушел и не играл со мной. На следующий день бабушка присела на против меня и сказала, что мама умерла. Я спросила: "Тебе это приснилось?" Она сказала, что нет, и заплакала. Оказалось, деда уходил организовывать похороны, держался как мог, а бабушка еле нашла силы сказать, что мама упала с того самого балкона.


Всю жизнь мне снятся очень интересные сны. Никогда не забуду, как в 3 классе мне приснился сон про мою другую жизнь: я влюбилась, вышла замуж, у нас были дети и мы вместе состарились. Никогда не забуду то чувство горя, как сейчас вижу это, как плакала, держа пожилого мужа за руку и говорила: "Ванечка, не бросай меня!" — и это ужасное чувство потери, когда проснулась, ведь я прожила там целую жизнь. Откуда могло это появиться в детском воображении… Может, это был не просто сон.


Ходила в тренажерку, где была совместная раздевалка с детьми. Папаши, естественно, постоянно ошивались там и мешали переодеваться, озираясь на полуголые тела девиц. Мы пытались их выпроваживать, жаловались администратору, но все тщетно. Однажды пришла новая девочка. После зала она сходила в душ, и когда вышла оттуда, из прикрывающих тело частей туалета, на ней была только татуировка кошака на бедре. Челюсти пап и мам отвисли. Мамы поделились с другими мамами. Через два дня у нас были разные раздевалки.


Возле подъезда живет песик, сейчас ему примерно год, очень похож на овчарку. Умный, ласковый. Дети его обожают. Одна проблема — все его постоянно кормят, он уже с трудом бегает, но не может отказаться от еды. Представьте колобка выше колена ростом — это он. Уже повесили объявление, чтобы не подкармливали, — все бесполезно. Кому скажи, что бродячий пес от ожирения страдает, — засмеют же, ей богу. А мне его уже жалко.


Я взрослый человек. Работа, дом, семья, суета, город. Мечтаю, как в детстве, лечь на снег и смотреть в небо, смотреть, как падают снежинки, или от души поваляться в снегу, построить снежную засаду или туннель. Чтобы на варежках комки снега намёрзли. Или летом в деревне лежать на берегу реки или лежать в лодке, плыть и смотреть на звёзды. А лес… Как качаются сосны, ветер раскачивает макушки, и они кажутся такими большими и могучими. В суете забываем о самом простом, что может делать нас счастливыми.


Была у меня супер-работа в крупной мировой компании. И муж — типа предприниматель, только бизнес все никуда не двигался. Я столько сил вложила, чтобы ему помочь! Читала психологические статьи и все, что можно. В итоге убедила себя, что из-за того, что у меня успешная работа, зарплата и так далее, это его подавляет и пугает. Я была настолько идиоткой, что уволилась! Решила, что теперь у него появится стимул быть мужиком, и я ему помогу развивать его бизнес. Жаль, психологи не предупредили, что мудаку мало что поможет.


Гостили с подругой у её парня и друга. Переночевали, а на следующий день они нас закрыли и ушли на работу. А у нас билеты на руках. Первый этаж и две девки, что вылезают из окна, с большими дорожными сумками! Повезло, что нас никто не видел.

Начитавшись про то, что во сне кого-то душат, и задыхаешься ты в реальности, стала будить мужа, когда он хрипит или странно дышит. Всегда ругал меня, что этот бред. Но сегодня ночью стал хрипеть, и я опять стала его будить. Проснулся, посмотрел на меня, а у самого глаза мокрые, отвернулся. Утром обнаружила огромный букет цветов и любимые сладости, и записку: "Сегодня во сне меня пытался утопить в океане покойный товарищ с армии. Спасибо, что спасла".


Живу в частном секторе около леса, летом очень часто бывает темно, хоть глаз выколи, плюс фонари на лето отключают. Угораздило меня на пьяную голову срезать дорогу из сельского клуба домой через лес. Это дичайший пиздец: столько рогатых голов у земли и тяжкое дыхание, жуть! Побежал домой сломя голову, протрезвел мигом. И слышу стук копыт за мной быстрый. Думаю, все, за мной пришли. Оказалось, это пастух на коне, и табун у него в нашем лесу разбрелся.


Мне кажется, что я не способна на любовь к людям. До замужества было много мужчин, ко всем я испытывала эмоции, которые принимала за любовь. Замуж вышла тоже по любви, как мне казалось. Но всё изменилось, когда у меня появилась собака. Вот её я действительно люблю всем сердцем, в котором больше ни для кого нет места. Муж очень хочет детей, а я боюсь, что если по какой-либо причине выбор встанет между собакой и ребёнком, я без колебания отдам дитё в детдом.


Пришло наконец-то лето. Ещё май, а вечером уже +25. И можно ходить с голыми ногами и спать с открытым балконом. Четыре месяца счастья! В такое время хочется долго гулять вечерами и пить красное вино/мартини. Да даже чай с лимоном или компот кажется особенным в такие вечера, особенно по пятницам!..


Подруга встречалась с одним индивидуумом. Пошли кормить лебедей, зашли в магазин за хлебом. В очереди он спрашивает: "А ты себе будешь покупать?" Верхом стало, когда он после того, как занял у неё 3000, отдал 2950, ведь она до этого попросила его купить ей землю для пересадки цветов... Вышла она на 50 рублей.


Многие не любят запах табака. А я обожаю. 90-е, зима. Жили недалеко от Ж/Д станции. Папа тогда работал на двух работах сутками почти всегда, редко видела его. Я просыпаюсь, слышу электричку. Бегу к окну. Вижу папу. Выходит из электрички, закуривает и идёт домой. Несколько минут я уже жду его в коридоре. Он заходит, берёт меня на руки, они пахнут сигаретами и морозом. Сколько лет прошло, а до сих, приезжая к родителям зимой, папа обнимает меня, а руки пахнут сигаретами и морозом. Обожаю.


Живу с мусульманином. Он вырос в Европе, образован, много друзей, любит шампанское, но раз в год соблюдает Рамадан. Я верю в бога, но тоже без фанатизма. На том и сошлись, что не важно, какая у кого религия, если нам вместе хорошо. Говорили, что если будет ребёнок, то он сам выберет религию.

Недавно он ездил в Саудовскую Аравию и вернулся неожиданно очень религиозным. А мне стало неуютно, и не могу ничего с этим чувством сделать. Боюсь рожать ему. Ко мне он не изменился, ничего от меня не требует.



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК