Создать акаунт
Главная / Образ жизни / Почему может порваться Презерватив и как этого не Допустить?
Образ жизни
11.08.2023, 13:18

Почему может порваться Презерватив и как этого не Допустить?



Много пар сталкивались с таким явлением, как порванный презерватив в процессе во время секса. Рассмотрим подробнее, почему презерватив мог порваться, а также как не допустить подобного явления.

Сейчас на рынке есть множество различных видов презервативов. Сам по себе контрацептив представляет собой изделие из латекса. Также в составе презерватива присутствуют красители и ароматизаторы. Производители стали добавлять в состав специальные вещества, которые направлены на борьбу с вирусами и нейтрализующие сперматозоиды.

Почему может порваться презерватив, и как этого не допустить?

Существует ряд распространённых причин, почему презерватив может порваться во время секса. У данного явления есть нежелательные последствия, так что стоит внимательно ознакомиться и запомнить, почему презерватив может порваться.

Молодые люди по неопытности сильно натягивают презерватив, из-за чего в процессе он может порваться. При этом стоит помнить о том, что у изделий есть специальный кончик, который рассчитан на то, что туда попадёт семенная жидкость. Во время надевания мужчине следует следить за тем, чтобы внутрь не попал воздух, иначе контрацептив может порваться во время интима.

В порыве страсти мужчина может не соблюдать правила надевания контрацептива

Из-за этого можно нарушить его целостность и повредить в процессе. Для начала необходимо найти правильную сторону, после чего защепить резиновый кончик, чтобы туда не попал воздух. После этого мужчина может надеть презерватив и перейти к надеванию. Сам презерватив стоит снимать только после того, как половой орган мужчины был извлечён из влагалища женщины. А лучше всего сделать это тогда, когда член уменьшился в размерах.

Почему может порваться презерватив, и как этого не допустить?

При покупке контрацептивов необходимо обращать внимание на их срок годности

Лучше не использовать те изделия, у которых срок годности подходит к концу. Возможно, коробку с презервативами неправильно хранили, из-за чего латекс стал менее крепким.

Неопытные мужчины ошибаются с выбором размера контрацептива 

Из-за этого он сильно натягивается в процессе, либо бывает слишком свободным. Поэтому лучше заранее купить контрацептивы и примерить их на свой член, чтобы посмотреть, подходит ли он ему.

Даже у известных производителей бывают низкокачественные партии товаров, из-за чего презерватив плохо выполняет свои функции. В таком случае он может порваться, если использован некачественный материал. Лучше всего приобретать презервативы в аптеках или у самих производителей. При этом не стоит обращать внимания на дешёвые контрацептивы, так как при их изготовлении могли использоваться низкокачественные материалы. На складах в магазине изделия могли храниться при неправильных условиях, из-за чего латекс начал разрушаться. Если условия хранения не соблюдались, то презерватив мог покрыться микротрещинами, которые способны повлечь нарушение целостности. Некоторые мужчины носят презервативы в кошельке или кармане, но зимой температура опускается ниже нуля, из-за чего изделие портится. То же самое касается и летнего времени, когда температура воздуха может быть значительно выше 25 °C.



Не стоит забывать о том, что на презервативе могут быть механические повреждения

Из-за чего в процессе дырка могла расшириться, а презерватив порваться. Поэтому перед интимом стоит обратить внимание на то, сохранилась ли целостность упаковки. Если выходит воздух из упаковки при нажатии, то это говорит о том, что упаковка была повреждена.

Во время открывания упаковки мужчина мог сам повредить презерватив, из-за чего он порвался в процессе. В порыве страсти это можно не заметить, а потом уже будет поздно.

Некоторые пары специально не используют искусственный лубрикант, считая его ненужным атрибутом секса. При этом естественной смазки во влагалище женщины может быть недостаточно. В таком случае презерватив может порваться из-за трения, так что лучше пользоваться искусственной смазкой, чтобы минимизировать риск.

Почему может порваться презерватив, и как этого не допустить?

При длительном половом акте презерватив также может порваться, так что лучше менять его спустя 15 – 20 минут. Во время трения изделия истирается, из-за чего может легко порваться. Поэтому презервативы запрещается использовать повторно. Также лучше не надевать сразу два презерватива, так как это сильно увеличивает риск того, что они порвутся.

Таким образом, существует множество причин того, почему презерватив может порваться. При этом следует помнить о том, что лучше приобретать контрацептивы подороже, но выполненные из качественных материалов. Не стоит забывать, что у изделия есть срок годности, а также условия хранения, которыми лучше не пренебрегать.



1 комментарий
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Валерий
    Валерий
    27 июня 2022 22:28
    Ибо нефиг экономить!

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК