Создать акаунт
Главная / Почитать / Год без алкоголя, сигарет и жены! Что вышло!?
Почитать
9.07.2022, 01:58

Год без алкоголя, сигарет и жены! Что вышло!?



От автора: Сразу говорю - мопед не мой. Недавно встретились за рюмкой чая с одним знакомым, спросил его как дела, знал, что он развелся недавно. Оказалось, что прошел уже год. Он говорил долго, а я решил записать - может кому и интересно тоже будет. Решил написать от первого лица - так проще. Разбил результаты по категориям, весьма условно, но все ж.

Девушка сигареты виски

Чуть больше года назад я расстался с женой. Сначала ушел в дикий запой, а потом решил кардинально поменять свою жизнь. Как минимум на год бросить алкоголь, а заодно и курение. И вот, год прошел.

Здоровье

Здесь, наверняка, скажете, что все отлично. А вот фиг там. Первые месяца три – это был полный пушной зверек, обитающий в районах крайнего севера. Вылезло огромное количество болячек, плюс подозрения на еще большее. У меня заболело все: от зубов и до какого-то хрена среднего пальца на левой ноге. Утренние головные боли из-за перемены погоды – день начинался с пары таблеток анальгина, но они почти не помогали. Я чуть не стал ипохондриком (я серьезно подозревал у себя, например, водянку головного мозга!), узнал названия множества болезней и выискивал по сети и потом находил у себя их признаки. Со временем узнал, что это все синдром отмены и частые простуды.

Однако, этот период закончился. Не сразу, но постепенно перестала болеть голова, ушла рассеянность, и появилось желание что-то делать. Резко заниматься спортом не стал, будете смеяться, но сначала два месяца просто отжимался 20 раз ежедневно – и все). Далее начал бегать, сделал турничок дома, прикупил гирю и гантели и сейчас три раза в неделю что-то изображаю. Уже зависимость есть.

Психическое состояние

Этот пункт отдельно вынесу. Кошмар первых двух-трех месяцев проявился и здесь в полной мере. Я неделями выходил из квартиры только, чтобы закупиться продуктами в магазине. Не хотелось никого видеть – ни друзей, ни родных. Повезло, что работа удаленная. Раз в пару недель наведывался к родителям – чаще нельзя, сразу начинал психовать по любому поводу, устраивать скандалы. Это сейчас я понимаю, что виновато отсутствие никотина, а тогда считал любую, даже самую незначительную критику проявлением неуважения и объявлением войны. Даже если она исходила от матери.

Теперь все отлично. Я также могу сорваться и наорать, но большую часть времени я – вполне адекватно реагирующее существо. Больше стал улыбаться – это родственники заметили.

Общение

Круг общения в первые месяцы сузился практически до одного человека – меня. Основной мой собеседник был – кошка Мурзя. Она научилась терпеливо выслушивать мои многочисленные жалобы по поводу желания выпить и позвонить бывшей подруге. Я думаю, из неё выйдет неплохой психотерапевт.



Я сменил симку, дал новый номер только самым близким людям. Через год, конечно, все кому надо, уже знают мой новый номер, но тогда это было мне нужно. Действительно нужно. Я прошерстил свои контакты и убрал всех, с кем просто выпивал, осталось мало – но я не жалею. Сначала не общался из-за того, что думал запью или закурю, а сейчас они уже просто не нужны. Теперь никого не подпускаю, новые знакомства тщательно фильтрую, правда, их довольно мало.

Деньги

А вот в этом плане с самого начала было все отлично. Раньше, во время моих самых продолжительных загулов я мог вычерпать практически досуха лимит на обеих кредитках – теперь же есть даже небольшой запас. На белый день. Основную роль здесь сыграло отсутствие алкоголя, да и тратиться теперь сильно не надо: моя барышня все хотела купить то новые шторы, то уголок на кухню, а мне одному особо ничего и не надо.

Освободившееся время сначала использовал для заработка – работал без выходных, но потом плюнул – ну его нафиг, так и сгореть недолго. Теперь как белый человек – понедельник-пятница онли. Редко – суббота, если выгодный срочный заказ.

Противоположный пол

Вот тут «все сложно». Я то, грешным делом, думал, что на холостяка без в/п с ч/ю и ж/п будет немало желающих. А вот хрен там – очередь не стоит. Найти, на ночь, конечно, не проблема, а вот серьезные отношения пока не налаживаются. Может, особенно не ищу, из-за этого. Обжегшись на молочном продукте дую на воду, наверно.

Уже стал привыкать потребительски относиться к женщинам, освоил локальные мамбы, изредка выдергиваю оттуда желающих покувыркаться со мной. Мне это нравится, затягивает. С потенцией, кстати, все отлично. Раньше уже были причины для паники – во время застолий, длившихся несколько дней, стыдно признаться, но конфузы случались. Теперь «всегда готов», хотя, может быть, это от сметаны.

Свободное время

Проверочное слово – «свобода». Песня Кипелова, в которой присутствует это слово, часто звучала в ушах. Причем, не только моих, но и соседей. Стал с ними здороваться, кстати, Точнее, они со мной. Но вернусь к свободе. Теперь я могу взять и улететь отдыхать в Карелию, никому не сказав ничего. Могу не идти на день рожденья к ненавидимой мной подруге супруги.

Вообще, свободного времени стало больше. Но не скажу, что использую его с толком. Чтение, просмотр фильмов, тир – качественно особенно ничего не изменилось до начала эксперимента, а вот количественно выросло. Это логично – раньше основное время занимали важные встречи со знакомыми для обсуждения глобальных вопросов типа национальности президента США или преимущества лансера перед ланосом. С обязательной дегустацией крепких спиртных напитков.

Итог

Все отлично, но иногда немного скучно. Решил продлить эксперимент еще на год.



3 комментария
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Дмитрий
    Дмитрий
    4 мая 2022 15:22
    Ну что могу сказать, в целом готов согласиться!
    У меня подобный "эксперимент" длится уже 5-й год. Только по табаку и не курил никогда, а по алкоголю ПЬЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но не так, как наверное представляют многие, 1-2 литра пива в день. Да, знаю, формально это уже можно назвать алкоголизмом, но ПЬЯНЫМ я не был уже лет 6 и меня всё устраивает, по баблу - первые 3 года пахал почти без выходных (от этого - денег в прямом смысле было некуда девать, просто потому, что тратить было некогда) теперь же решил не убивать себя таким графиком и уже ровно год с 1 мая 2021 отдыхаю. Со второй половиной то-же согласен, да секс - без проблем, но серьезных отношений пока нет. Короче - пока кайфую, но летом нужно наверное будет выходить на работу...)))
    1. insider
      insider
      5 мая 2022 05:04
      Не перевелись еще на свете мужики!!! 👍👍👍
  2. Миша
    Миша
    3 мая 2022 22:43
    Прочитал на одном дыхании, понравилась тема.
    Автор истории красавчик. А то бабы привыкли думать что вокруг весь мир сошелся. 🙄

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК