Создать акаунт
Главная / Образ жизни / Как контролировать свой Гнев — 3 рабочих Методики

Как контролировать свой Гнев — 3 рабочих Методики



Гнев — естественная эмоция, и контроль над ней может помочь вам справиться с различными проблемами как дома, так и на работе. Но если гнев выходит из-под контроля и приводит к агрессии, взрывам или даже физическим столкновениям, это может стать проблемой. Контроль над гневом очень важен и помогает вам не говорить и не делать того, о чем потом придется жалеть.

Как контролировать свой Гнев — 3 рабочих Методики

Контролируйте свой гнев до того, как он полностью разовьется, используя следующие три решения:

Глубокое дыхание эффективно уменьшает гнев

Когда вы сердитесь, ваше дыхание становится поверхностным и учащенным, поэтому один из способов справиться с этим состоянием — дышать глубоко, спокойно и контролируемо. Медленное дыхание позволяет очень быстро расслабиться.

Для этого вы можете сделать следующее: Сядьте в кресло, расслабьте шею и плечи и позвольте своему телу расслабиться. Сделав глубокий вдох носом, наблюдайте, как поднимается ваш живот. Затем выдохните через рот. Попробуйте выполнять это упражнение 3 раза в день по 5-10 минут.



Повторяйте про себя успокаивающие фразы

Повторение успокаивающих фраз помогает контролировать негативные и расстраивающие эмоции и облегчает контроль над ситуацией. Попробуйте медленно повторять такие фразы, как "все хорошо и все в порядке".

Представьте себе это!

Представьте себе благоприятную обстановку или вспомните несколько снов, и вам станет легче. При борьбе со стрессом постарайтесь представить себе мысленный образ, который расслабляет вас.

Воображаемые мысли позволят вам почувствовать себя счастливым, спокойным и защищенным. Вы можете думать о поездке или походе в горы, когда рассержены; если вы сосредоточитесь на деталях, ваш разум успокоится, а беспокойство и стресс уйдут.



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК