Создать акаунт
Главная / Почитать / История от подруги-риелтора
Почитать

История от подруги-риелтора



Делюсь дивной историей от подруги-риелтора, назовём её Ольга.

Пожилая семейная пара с Дальнего Востока купила студию в Питере, с целью её сдавать,  а на вырученные деньги выплачивать за неё же ипотеку,  стандартная схема. Через Олю (поскольку сами находятся у себя на ДВ) заключают договор с арендатором- вежливым молодым мужчиной в хорошем костюме; по его словам он - москвич, ИП, и по рабочим вопросам нужно часто приезжать в северную столицу.

Риелтор

В общем, договор подписан, деньги за первый месяц переведены,  живёт. Проходит 30 дней, пора платить за следующий месяц, перевода нет. На звонки не отвечает весь день. На следующий день поздно вечером Ольга, наконец, дозванивается: арендатор охрипшим голосом и заплетающимся языком говорит что-то про среду (дело было в пятницу),  что именно - не разобрать, потом звонок сбрасывает и больше не отвечает, через пару часов абонент не абонент.

На третий день она едет на квартиру, долго звонит и стучится, тишина. Вызывает полицию. С полицией пытается открыть дверь запасным ключом - закрыто изнутри. Вызывают мчс. Пока едет мчс - полиция долбится в дверь с такой силой, что полное отсутствие реакции и звуков из квартиры заставляет Олю потерять все надежды увидеть арендатора живым, у полиции настрой такой же, сразу вызывают ещё и скорую. Наконец мчс вскрывает дверь.



Из открытой двери вырывается сногсшибательный запах перегара,  на полу коридора на животе лежит арендатор,  в трусах, наушниках и позе звезды. Из наушников орёт музыка, парень храпит. Полицейский переворачивает его на спину, арендатор открывает глаза,  приподнимает голову, медленно переводит взгляд от человека к человеку,  встречается глазами с Ольгой и с видимым усилием произносит:

- А вы зачем пришли? Я же сказал: я в Москве, прилечу в среду,  тогда и заплачу!

После чего закрывает глаза, голова падает обратно на пол и снова раздаётся храп.

Полицейский меланхолично обращается к Оле:

- К сожалению,  девушка, денег вы сегодня не получите. Он ещё летит.



0 комментариев
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК