Создать акаунт
Главная / Интересное / 5 лучших фильмов о Депрессии которые стоит посмотреть

5 лучших фильмов о Депрессии которые стоит посмотреть

5


Подборка фильмов, где герои страдают от депрессии. В каждом фильме это выражается по-разному, и у каждого героя разные причины, но вот это состояние тоски, безысходности и апатии передано отлично.

5 лучших фильмов о Депрессии которые стоит посмотреть

И так давайте же посмотрим фильмы рекомендуемые "Досугом"!

Меланхолия (2011)

Фильм необычный и странный, но вот главная героиня и ее депрессия изображены очень правдоподобно: ко второй половине фильма девушка буквально не может ходить, самостоятельно принимать ванну, есть — у нее просто нет на это сил. Да, так бывает при глубокой депрессии.

Меланхолия (Melancholia)

Эта прекрасная жизнь (1946)

Главный герой подавлен бесчисленными проблемами, долгами, он в безвыходном положении и начинает думать о самоубийстве (спойлер: фильм заканчивается хорошо и дает пищу для размышлений).

Эта прекрасная жизнь

Обыкновенные люди (1980)

В семье адвоката случается несчастье: старший сын погибает в результате случайности, а затем младший, чувствуя вину за то, что не может заменить родителям брата, впадает в депрессию.



Обыкновенные люди

Хорошо быть тихоней (2012)

Ученик старшей школы Чарли тяжело переживает смерть своей тети и самоубийство лучшего друга. Он замкнут и необщителен, непопулярен в школе и не умеет заводить знакомства. Постепенно он начинает меняться и заводить друзей.

Хорошо быть тихоней

Дорога перемен (2008)

Супруги Фрэнк и Эйприл (в исполнении Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет) мечтали о большом будущем, переезде в Париж, они хотели быть непохожими на всех, но обстоятельства сложились совсем иначе.

Дорога перемен

Многие думают, что депрессия это обязательно полная неспособность вставать с постели и самостоятельно есть, но это не так. Распознать ее не всегда легко, особенно, когда все это перекрывается ссорами, скандалами и другими жизненными неурядицами. А уметь распознавать все-таки очень важно.



2 комментария
Обсудим?
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Zhasminali
    Zhasminali
    7 июня 2022 15:15
    Дорога перемен хочу посмотреть) Интересные фильмы вроде
  2. Natali123
    Natali123
    7 июня 2022 11:06
    Прекрасные фильмы)
    Особенно «эта прекрасная жизнь»
    Советую к просмотру

Смотрите также:

Продолжая просматривать сайт Dosuga.net вы принимаете политику конфидициальности.
ОК